sck

Чем отличается встраиваемый холодильник от обычного

Про кухню говорят: “сердце” квартиры. Холодильник же смело можно назвать “сердцем” кухни. Современные технологии постоянно развиваются и на смену привычному, отдельно стоящему холодильнику, сегодня пришли встроенные модели.
Что же такое встраиваемые холодильники? Какие плюсы и минусы они имеют, и чем лучше обычных? Ответы на эти и подобные вопросы разберем подробно ниже.

Встраиваемый холодильник – что это?

Со своими функциями охлаждения и замораживания встраиваемый холодильник справляется не хуже, чем обычный. Также имеет одно или несколько отделений, морозилку, контейнеры для хранения продуктов. При этом габариты, дизайн, а также способ установки такой модели кардинально отличаются от классического.
У встроенных установок внешний корпус отсутствует, а вместо него есть декоративные панели. Для обладателей дизайнерской кухни или просто любителей стильного интерьера такие модели холодильников станут отличной находкой. Правда, уход за ними потребуется более бережный. При попадании влаги на поверхность, покрытие может легко испортиться.
 sck

Плюсы встраиваемых моделей холодильников

Общие технические характеристики каждого вида устройств похожи между собой. Про обычный отдельно стоящий агрегат все известно: легко отодвигается, вмещает в себя много продуктов, может стать “вишенкой на торте” кухни благодаря оригинальному цвету или оформлению внешних стенок.
Разберемся подробнее в особенностях и преимуществах встроенной модели, чтобы увидеть, в чем он выигрышнее отдельно стоящего.
  • Бесшумный. За счет наличия внешних стенок и декоративных панелей уровень шума снижен максимально. Отличается работой почти в “беззвучном” режиме.
  • Экономичный. Панели удерживают необходимую температуру в камере и улучшают терморегуляцию, что снижает энергопотребление.
  • Компактный. При выборе встраиваемой модели, происходит экономия такого важного для кухни пространства. Место для установки, на самом деле, можно выбрать любое: балкон, спальня, коридор.

Минусы в сравнении с обычными холодильниками

Один из главных недостатков встроенных моделей является их “неподвижность”. Поменять его место расположение после установки не выйдет, как и демонтировать. Отдельно стоящий же с легкостью перемещается в любую другую точку квартиры.
Морозильная камера достаточно скромных размеров, в отличии от обычных холодильников, которые имеют даже специальную отдельную камеру для большого количества заготовок.
Встраиваемые устройства не размораживают, так как внешние декоративные панели легко повредить и практически невозможно восстановить. А в модельном ряде обычных холодильников можно встретить несколько видов разной разморозки.
Сложность монтажа влияет и на стоимость — цена таких встраиваемых устройств достаточно высока. Расценки на классические модели на порядок ниже.
kmwfc93kgusqbnz

Что же лучше?

У каждой модели есть недостатки и преимущества. Небольшие размеры встроенных камер позволяют использовать их как столешницу или подставку. Классические обычные холодильники отличаются простой в уходе и стоимость на них намного демократичнее. Учесть плюсы и минусы каждого вида и только потом отправляться за покупкой будет единственным правильным решением.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.